- Écran tactile 28.2" LCD - IPS (anti-reflets)
- Résolution 4K UHD 3840 x 2560 pixels (3/2)
- AMD Ryzen 7 5800H (8 coeurs x 4.45 GHz)
- AMD Radeon RX Vega 8
- 16 Go DDR4 - 3200 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 3.0)
- Windows 11 Famille
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 2 199,00€
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Pantone, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
HP Série 7 Pro 727pm 8K135AA IPS Black
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Huawei |
| Référence | 53012WEL |
| Prix de référence | 2 199,00€ |
| Date | 18/08/2022 |
| EAN | 6941487252602 |
| Format | Tout en un (AiO) |
| Usage | Bureautique |
| Monté | Oui |
| Certifications | TÜV Rheinland Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light |
| Caractéristiques écran | |
| Taille | 28.2" (71,63 cm) |
| Résolution | 3840 x 2560 pixels |
| Ratio | 3/2 |
| PPI | 164 ppp |
| Tactile | Oui |
| Type de dalle | LCD - IPS |
| Anti-reflets | Oui |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Angle de vue | 178° |
| Fréquence | 60 Hz |
| Contraste | 1200:1 |
| Delta E | 1 |
| SRGB | - |
| DCI-P3 | 98% |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Capteur de luminosité | Non |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs x 3 (5W) |
| Fabricant | - |
| Certification(s) | Speaker Active Matching |
| Webcam | 1.0 MPx HD 720p |
| Infrarouge (Windows Hello) | Non |
| Cache | Non |
| Processeur | |
| Processeur | AMD Ryzen 7 5800H |
| Fréquence |
|
| Gamme | Zen 3 (2021) |
| Gravure | 7 nm |
| PDT max. | 45 W |
| Cache | 16 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | AMD Radeon RX Vega 8 1750 MHz |
| Dédiée | Non |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 1 To
|
| Mémoire (RAM) | 16 Go (DDR4) 3200 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 2 |
| Capacité max. | 32 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | - |
| Chipset | - |
| PCI | - |
| SATA | - |
| M.2 SSD | x1 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | Non |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Famille |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Huawei |
| Couleur(s) | Gris |
| Composition | Aluminium |
| Dimensions | 614.1 x 187 x 529.7 mm |
| Poids | 9 kg |
| Ventilateurs | 1 / 1 |
| Alimentation | |
| Puissance | 380 W |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Pantone, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
HP Série 7 Pro 727pm 8K135AA IPS Black
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail





